Заработную плату - не в кошелек, а на карточку (зарплатный проект банков)

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

zarplatnaja-karta-finexpert24

Рассмотрим вопросы зарплатного проекта с точки зрения выгодности для всех сторон.

Заработная плата - это всегда приятный и ожидаемый момент. В былые времена в очереди за получением заработной платы встречались с теми, кого не видели целый месяц. Это конечно приятный момент, но вот доставить зарплату домой в целости — это становилось проблемой.

Теперь заработную плату переводят на личный счет работника в банке, предоставляя пластиковую карту, для возможности пользоваться деньгами. Как-то непривычно стал легким кошелек. Нет необходимости крепко прижимать к себе сумку, бояться потерять честно заработанное. Потеря пластиковой  карты, не означает потерю денег, если конечно вы случайно скрепкой не прикрепили пин-код к карте. Вот этого делать нельзя ни в коем случае. Достаточно одного звонка в банк, с просьбой заблокировать счет, в случае утраты карты.

Следующее преимущество перевода заработной платы на пластиковую карточку, заметили работодатели. День получения заработной платы, не стал «красным днем календаря», да и любители отметить этот день - приуныли, поскольку карточки оказались в руках их жен. Проблема очередей возле кассы решена, все на рабочих местах, а в банкомат по необходимости, когда нужна наличка.

Если же у вас большая семья, и"толстые" зарплатные карты, тогда к основной карточке можно сделать дополнительные, чтобы с одного счета могли пользоваться все члены вашей семьи. Но в таком случае, желательно установить каждому ограничительный лимит, дабы в семье не возник скандал, оттого, что кто-то излишне увлекся тратой денег.

В магазине, когда мысли о том, что нужно купить все сразу и ничего не забыть, очень отвлекают, тогда наступает время любителей пожить красиво, и не работая. И тут еще раз понимаешь, насколько хорошо при себе иметь пластиковую карту, а не объемный кошелек. Рассчитываться картой очень удобно, да еще и полезно. Многие банки совместно с торгующими организациями, разрабатывают программы, позволяющие получать незначительный дисконт, при безналичной форме расчетов. Сумма процентов невелика, но если покупки дорогие и регулярные в одной торговой точке, то за год сумма дисконта будет выглядеть очень прилично. zarplatnaya_karta-finexpert24x300

Если же вы решите взять кредит в отделении банка, где на счете хранится заработная плата, вам предложат самую выгодную кредитную систему, как клиенту банка. Доказывать, что вы способны платить кредит не нужно, банк владеет информацией о состоянии вашего счета. Так же может последовать предложение о кредитных ставках, специально разработанных для держателей пластиковых карт, которые, как правило - ниже базовых. Так же некоторые банки предлагают зарплатную карту сделать кредитной. Но, это предложение, скорее подойдет очень ответственным, потому что в этом случае особенно внимательно нужно следить за балансом карточки, чтобы возможности вашего зарплатного проекта быстро не исчерпались.

Пластиковые карты избавят от длительного стояния еще в одной очереди - коммунальной. Как правило, даты получения заработной платы у предприятий совпадают, и соответственно желающие оплатить коммунальные услуги, становятся в очередь. А имея карту, да с помощью специальной программы, можно это сделать прямо дома. Еще одно преимущество заключается в том, что деньги можно снять в любое время суток. Вот захотелось вечером сладенького, а в кошельке только дно отсвечивает. А с картой все проще: захотел- снял- купил.

И еще один маленький, но от этого не менее приятный момент. На остаток счета начисляются проценты, а это дополнительный доход. Таким образом желательно как-то ухитриться, чтобы не сразу снимать всю заработную плату с карточки.

Минусы зарплатного проекта

zarplata-na-kartu-finexpert24Как и у любой медали, у пластиковой карты есть еще и обратная сторона. Первое неудобство: недостаточное количество банкоматов и расположены они в неудобных местах. В таком случае придется тратить деньги на проезд, чтобы добраться туда, да еще постоять в очереди. Конечно, можно воспользоваться услугами банкоматов других банков (как это правильно делать читайте тут), но тогда нужно платить комиссионные.

Владельцам зарплатных карт с подключением овердрафта, нужно быть внимательными вдвойне. Если вы не располагаете четкой информацией о состоянии счета, можно не имея средств, рассчитаться за покупку, за счет овердрафта. Это естественно не бесплатно, придется заплатить процент, а это уже из разряда неприятных новостей.

Так же за обслуживание основных и дополнительных пластиковых карт, в год придется заплатить 400-600 руб., золотые обойдутся приблизительно в 3000 руб. в год. За смс-сообщения о движении денежных средств, за управление счета при помощи интернета, тоже придется заплатить комиссию. Все эти моменты отражены в прейскуранте банка. Да, зарплатный проект не бесплатен, но он того стоит. И прежде, чем согласиться на какие-то дополнительные услуги, желательно с ним ознакомиться. Это избавит вас от мелких, но колких неприятностей.

Вернуться к списку